Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.09.2019 Общество

«Автомобиль кормит» в каждой пятой семье России

«Автомобиль кормит» в каждой пятой семье России

Всемирный день без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября. Эксперты ВЦИОМ спросили россиян, как часто они используют автомобиль и почему не могут от него отказаться.

В двух из трех российских семей есть машина. В каждой пятой - пользуются несколькими авто. Водят автомобиль преимущественно мужчины.

Для большинства водителей по всей России езда - ежедневное занятие. Каждый пятый респондент сообщил, что мог бы использовать автомобиль реже. Столько же не могут отказаться от частого использования машины, так как их «автомобиль кормит семью». Среди других популярных причин, по которым водители не могут сократить количество поездок: необходимость отвозить детей в школу, садик или на секции, удаленность работы от дома, потребность ездить на автомобиле в магазин или по личным делам и факторы комфорта и экономии времени.

В первую очередь россияне, пересели бы на велосипеды. Интерес для автомобилистов также представляет электрический автомобиль, ему отдали предпочтение половина молодых людей в возрасте от 18 до 24. Каждый десятый назвал электромопед или электроскутер в качестве «заменителя» личного авто.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.01.2021 15:45

На зарплату в 25 тысяч рублей претендуют вологодские студенты

Такой вывод сделали аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, изучив более 3,5 тысячи резюме студентов из Вологодской области.
11.01.2021 11:45

Вологда вошла в тройку городов России, из которых не хотят уезжать

В конце 2020 года Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек.
14.11.2020 14:38

Доля онлайн-продаж в России в 2020 году достигла 10 %

Как сообщает сайт Всероссийской переписи населения, это связано с пандемией и сменой предпочтений у населения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×