Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.09.2019 Общество

Житель Вологды победил в областном конкурсе, организованном экологами

Житель Вологды победил в областном конкурсе, организованном экологами

Общественная организация «Ноосфера» подвела итоги областного конкурса рисунков «Явления природы». 450 детей 5-17 лет из Вологды и Череповца и 10 других районов региона направили свои работы.

Первое место занял Иван Лубянкин из Вологды, на втором - устюжанка Анна Ржанникова, третье место поделили сразу десять ребят из разных городов. Наград спецноминации от экологической организации «ЭКА» удостоились вологжане Федор Сысоев и Никита Ромицын.

«Целью проекта «О природе и погоде» является формирование экологической культуры населения Вологодской области. Мы рады, что наше общее дело по сохранению окружающей среды находит поддержку у вологжан любых возрастов» - рассказывает координатор проекта Николай Трусов.

Конкурс «Явления природы» проводится при поддержке Правительства Вологодской области в рамках проекта «О природе и погоде». В детских садах ранее состоялись экологические занятия. С помощью экологических сказок «Эколяша и явления природы» и «Эколяша и облака» дети знакомятся с природными процессами и явлениями.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.10.2023 16:57

Более 160 заявок поступило на конкурс рисунка «Мой дом — Россия»

Подведены итоги конкурса рисунка «Мой дом — Россия». Участие в конкурсе мог принять любой желающий.
20.09.2023 10:39

Юным вологжанам предлагают нарисовать известных людей (0+)

Областной конкурс рисунков «Гордимся» проводится Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера».
02.04.2023 15:08

Юные вологжане «нарисуют Победу»

Юным участникам предлагается создать авторский рисунок и по желанию написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе своих родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×