Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

18.09.2019 Общество

О том, что «Ребенок - главный пассажир», напоминают инспекторы вологжанам

О том, что «Ребенок - главный пассажир», напоминают инспекторы вологжанам Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Одноименная профилактическая акция проходит на территории всего региона. В областной столице сотрудники ГИБДД совместно с педагогами детского сада № 33 «Колосок» организовали ее на территории дошкольного учреждения на ул. Казакова, 12.

«Цель данной акции - привлечь внимание общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, напомнить водителям о необходимости всегда пристегивать своих детей ремнями безопасности и предупредить, к каким страшным последствиям приводит нарушение установленных правил. Вблизи садика № 33 мы остановили около 50 человек, которым напомнили правила безопасности и раздали памятки и рисунки детей на тему ПДД», - пояснила инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Вологде Арина Кубинская.

Обычно профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир» проходит вблизи садов и школ в утренний период, когда родители везут своих детей на автомобиле.

Госавтоинспекция напоминает, что с начала 2019 года на территории областной столицы произошло 47 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В них 47 детей получили травмы, двое погибли.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×