Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.09.2019 Общество

Альтернативный вид проведения досуга предлагает жителям «Добрая Вологда»

Альтернативный вид проведения досуга предлагает жителям  «Добрая Вологда»

28 сентября в областной столице состоятся городские гражданские выходные «Добрая Вологда». Все члены семьи от мала до велика найдут себе занятие по душе.

Для входа участникам нужно принести пластик, макулатуру или алюминий. Таким образом, вологжане помогут в сборе дополнительных средств на лечение животных общественной организации «Велес».

В программе гражданских выходных - социально-правовые консультации, экобарахолка от общественной организации «Сотвори добро». «Ноосфера», движения «ЭКА» проведут мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья. «АССТОМ-Вологда» расскажет, как ухаживать за лежачими больными. Благотворительный магазин «Круговорот» покажет детям, как изготовить открытку любимому педагогу. Юные вологжане из нуждающихся семей бесплатно получат одежду, обувь и игрушки.

Общество защиты животных «Велес» организует фотосушку, мастер-классы по особенностям содержания кошек и собак в современном городе. Желающие могут поучаствовать в акции «Кототерапия» и забрать к себе домой кота или кошку.

На фестивале также будет организованы различные выставки, ярмарки, а также ящики для сбора благотворительной помощи.

Записаться на мероприятия можно телефону: 8(8172)74-80-95 с 10.00 до 17.00 или в официальной группе мероприятия. «Городские гражданские выходные» пройдут по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д. 35а.

Добавим, что проведение мероприятий стало возможно благодаря победе НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» на конкурсе президентских грантов с проектом «Социально-информационный центр «Добрая Вологда».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.12.2021 12:34

Неравнодушные жители Вологды подарят праздник малоимущим семьям Сокольского района

В областной столице стартовала акция «Новогоднее чудо в каждый дом». Участники соберут подарки для детей из семей Сокольского района, находящихся в трудной жизненной ситуации или воспитывающих детей-инвалидов.
18.07.2021 11:00

Вологжане помогут собрать в школу детей из малоимущих и многодетных семей

Благотворительную акцию «Собрался в школу - помоги другому» проводит  АНО «Светлица». Она направлена на поддержку детей из малоимущих, неполных и многодетных семей, а также семей с детьми, имеющими инвалидность.
18.12.2020 16:23

Присоединиться к проекту «Благотворительная столовая» приглашают водителей Вологды

Проект призван помочь оказавшимся в трудной жизненной ситуации вологжанам. Он реализуется общественной организацией «Клуб делового общения».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×