Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.09.2019 Общество

Конкурс «Народный доктор» продолжается в Вологде

Конкурс «Народный доктор» продолжается в Вологде Фото: vk.com/volzdrav

Промежуточная выемка анкет прошла в Вологодской областной детской больнице. Областной конкурс «Народный доктор» стартовал 15 августа и продлится до 15 октября.

«Конкурс важен, потому что дает нашим вологжанам выразить свое отношение, а докторам знать, что его пациенты знают и уважают. Профессия врача очень важная и нужная, поэтому конкурс называется «Народный доктор». Выбирают докторов простые вологжане, кто из них лучший, кто более вежливый, внимательный, умный. Люди голосуют активно. Очень важно отношение пациентов и врачей. Важен диалог с пациентом, поэтому те врачи, которые более внимательны и добры, к ним и идет больше пациентов», - рассказал главный врач Вологодской областной детской больницы Владимир Богатырев.

В 2019 году в нем принимают участие медицинские организации, оказывающие медико-санитарную и специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь. Пациенты больниц и поликлиник могут заполнить анкеты и назвать лучших, по их мнению, работников здравоохранения. Анкеты необходимо опустить в специальные ящики, установленные в государственных медицинских организациях области.

По результатам обработки анкет комиссия определит победителей в номинациях «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медсестра». Призовые места по каждой номинации будут распределяться в зависимости от количества набранных голосов.

Добавим, что в прошлом году в оргкомитет конкурса поступило более 9 тысяч анкет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.11.2023 18:54

«Народных докторов» наградили в Вологде

Торжественная церемония проходила в колледже искусств, в ней приняли участие медицинские работники со всей области.
11.10.2023 10:48

У вологжан осталось несколько дней, чтобы выбрать «Народного доктора»

15 октября завершается голосование в рамках областного конкурса «Народный доктор». Вологжане могут заполнить анкеты и опустить их в специальные ящики с эмблемой конкурса, установленные в медицинских организациях.
15.08.2023 17:32

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Ежегодный региональный конкурс «Народный доктор» стартовал 15 августа в лечебных учреждениях региона. Благодаря ему у вологжан есть возможность самим определить лучших, по их мнению, медицинских работников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×