Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.09.2019 Общество

Победителей конкурса «Вологодское подворье» наградили в Вологде

Победителей конкурса «Вологодское подворье» наградили в Вологде

Торжественная церемония состоялась на Кремлевской площади в рамках масштабной сельскохозяйственной ярмарки. Все победители получили призы и денежные премии (100 тысяч рублей за первое место, 75 тысяч рублей - за второе и 50 тысяч рублей - за третье). Организатором конкурса является Правительство Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

В номинации «Молодежное подворье» победителем стала семья Соловьевых из Сокольского района. Второе место - у хозяйства Покровских (Сямженский район), третье - у семьи Прохоровых из Череповецкого района.

Среди ветеранских лучшим в этом году признано подворье Дербиных. Второй стала семья Карзуничевых из Кирилловского района, на третьем месте - семья Крыловых из Устюженского района.

По итогам интернет-голосования, которое проходило на сайте Правительства области, «Приз зрительских симпатий» в номинации «Ветеранское подворье» завоевала семья Клубовых из Шекснинского района, в номинации «Молодежное подворье» - семья Трошиных из Бабаевского района.

Участники «Вологодского подворья» привезли на ярмарку свою продукцию: овощи, ягоды, выпечку, соленья и многое другое. Кроме того, с 10 до 17 часов на Кремлевской площади вологодские производители и фермеры предлагали свежие грибы, ягоды, мед, картофель. Следующая сельхозярмарка, которую организует Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, состоится 21 сентября в «Вологодской слободе». 

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 10:00

Посуду ручной работы, текстиль, косметику и украшения можно приобрести на ярмарке «Вологодская Масленица» в Вологде

С 10:00 на Кремлёвской площади открылась ярмарка «Вологодская Масленица». Предприниматели будут ждать гостей до 16:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×