Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.09.2019 Общество

Вологжан приглашают принять участие в патриотическом конкурсе

Вологжан приглашают принять участие в патриотическом конкурсе

Областной конкурс «История в фотографиях» посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Конкурс проводится в два этапа. На заочном этапе участникам предлагается создать исследовательские письменные работы, содержащие описание интересных фотоисточников из коллекций школьного музея или семейного архива и краеведческое исследование, выполненное на основе их изучения.

Работы принимаются по следующим номинациям: «Они ковали победу», «Героические будни Великой Отечественной», «Этот День Победы!», «Портрет ветерана» и «Методическая разработка».

Исследовательские работы нужно отправить до 10 января 2020 года по адресу: АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, каб. 6 или на электронный адрес: rodkray@rcdop.edu.ru.

Второй этап конкурса пройдет в феврале 2020 года в форме интеллектуально-краеведческой игры «Фотолетопись Победы». Для участия в игре будут приглашены победители и призеры первого (заочного) этапа конкурса.

Победители и призеры этапов конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Все участники получат сертификаты. Итоги конкурса будут размещены на официальных сайтах МОО «Вологодское объединение поисковиков» и АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», а также в официальных группах в социальных сетях.

Добавим, что организаторами конкурса являются АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» МОО «Вологодское объединение поисковиков».

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(8172)28-69-08.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×