Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.09.2019 Общество

В легендарном Простоквашино «побывала» комиссия конкурса студенческих общежитий Вологды

В легендарном Простоквашино «побывала» комиссия конкурса студенческих общежитий Вологды

Последние студенческие общежития посетили накануне члены жюри городского конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!». Эксперты оценили «визитки» общежитий №№ 9 и 10 Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина в Молочном.

Начальник управления по воспитательной работе Вологодской ГМХА Егор Тарасенков провел для комиссии экскурсию. Жюри отметило, что большое внимание уделено безопасности. Например, в «студенческом доме» № 10 на каждом этаже есть свой староста, который следит за порядком, а в общежитии №10 вахтер пропускает ребят только по именному пропуску.

«Ребята креативно подошли к «визитке». В одном из общежитий активисты студсовета предстали в образе героев мультфильма «Трое из Простоквашино». На входе нас встретил пес Шарик, мы также увидели кота Матроскина и почтальона Печкина. Матроскин исполнил песню на гитаре. Затем нас провели по этажам и показали помещения: жилые комнаты, «учебку», спортзал. Удивило, что в этом общежитии есть свой буфет. Комиссия осталась довольна увиденным и наклеила на дверь стикер участника конкурса», - рассказала куратор проекта, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Общежития Вологодской ГМХА - последние, которые посетила комиссия конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!». До этого члены жюри побывали в «королевстве» Вологодского колледжа технологии и дизайна, на «Школьном уроке» в Вологодском педколледже, наблюдали за песнями «цыганского табора» Вологодского кооперативного колледжа, увидели модное дефиле в Губернаторском колледже народных промыслов, встретились с конферансье в Вологодском аграрно-экономическом колледже, оценили чистоту и порядок в общежитии Вологодского индустриально-транспортного колледжа.

Студенты-участники конкурс уже преодолели спортивный и интеллектуальный этапы, приняли участие в творческом состязании по созданию видеороликов, разработали проекты по благоустройству территорий вокруг общежитий. Последним этапом стал командный тур, который прошел 8 сентября в социальных учреждениях города. Студенты соревновались в сборе наклеек с логотипом конкурса. Организаторы пока не раскрывают секрет, кто победил.

Напомним, конкурс на лучшее студенческое общежитие стартовал в начале апреля. В нем участвуют 12 студенческих общежитий. В прошлом году победителей было два: среди вологодских вузов самым активным и спортивным стало общежитие № 7 ВоГУ, среди ссузов - медицинского колледжа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×