Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.09.2019 Общество

Экофестиваль «Молодо/Zелено» пройдет в Кремлевском саду Вологды

Экофестиваль «Молодо/Zелено» пройдет в Кремлевском саду Вологды

14 сентября в 15.00 стартует экологический фестиваль «Молодо/Zелено». Организаторы приглашают вологжан поучаствовать в веселых экологических активностях. Всем, кто придет в зеленой одежде, гарантируются призы.

Для участия в фестивале нужно собрать команду от 2 до 10 человек. Гостей праздника ждут веселые соревнования по сбору макулатуры «Экобум» и экоквест от волонтеров отряда «Green People» Вологодского колледжа сервиса.

В программе фестиваля также будут представлены мастер-классы в рамках ЭКОмастерской, где будут изготовляться поделки из вторсырья. Тренеры фитнес-студии «Позитив» проведут зажигательную тренировку по зумбе, а участники команды «Молодежка ОНФ» организуют флешмоб.

На экологическом празднике будет организована выставка работ участников конкурса рисунков «ЭкоОтвет-ЭкоПакет». Организаторы конкурса подведут итоги и наградят победителей экопакетами с их рисунками.

Кроме того, на фестивале пройдет конкурс «Экостих», где маленькие вологжане расскажут детские стихи о природе. Для них также будет организована игровая зона с веселыми конкурсами и играми.

Добавим, что экофест «Молод/Zелено» проводится при поддержке регионального отделения ОНФ, МАУК «Парки Вологды», а также регионального оператора «АкваЛайн».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.05.2021 13:43

Конкурс «Как в мае 45-го» пройдет онлайн в Вологде

Ежегодный конкурс костюмов «Как в мае 45-го» решено перенести в дистанционный формат. До 14 мая участникам нужно представить фотографии себя в одежде в стилистике 40-х годов организаторам.
23.02.2021 16:53

Вологжане рассказывают в соцсетях солдатские байки

ОНФ и команда «Молодежки ОНФ» запустила акцию #отцыкомандиры. Все желающие могут рассказать в соцсетях о том, чему их научила армия, а также поделиться историей наставничества.
03.02.2021 18:40

«Случайный вальс» станцевали вологжане на бульваре Пирогова в Вологде

Акция «Память в танце. Случайный вальс» состоялась накануне, 2 февраля, на бульваре Пирогова. В танце закружились полсотни вологжан разных возрастов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×