Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

13.09.2019 Общество

Порядка 150 незаконных гаражей убрали за лето вблизи школ и детских садов в Вологде

Порядка 150 незаконных гаражей убрали за лето вблизи школ и детских садов в Вологде

Незаконные боксы демонтировали с территорий образовательных учреждений и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности в разных микрорайонах. К концу осени количество снесенных конструкций удвоится. Работу проводит Административный департамент совместно с полицией по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.  

Большинство гаражей владельцы убрали за свой счет, когда обнаружили уведомления о предстоящем сносе. В отдельных случаях собственники объявлялись во время демонтажа, к примеру, такая ситуация возникла на ул. Северной вблизи школы № 14.

«Наша задача - демонтировать еще 150 гаражей, которые представляют угрозу безопасности школьников и воспитанников детских садов. Срок уведомлений истек, но мы намеренно отложили снос в связи с дачным сезоном. До 1 ноября эта работа будет завершена», - пояснил заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.     

Напомним, на освобождение территорий от незаконно установленных конструкций дается 30 дней, по истечении этого срока демонтаж осуществляется за счет городского бюджета. Бесхозные боксы вывозятся с помощью спецтехники на специально отведенный участок на Советском проспекте, 149б. Вернуть имущество хозяева смогут, если докажут право собственности и оплатят услуги по демонтажу и хранению. Механизм сноса незаконно установленных гаражей действует в Вологде с конца мая.    

Подлежат сносу и более 150 гаражей, расположенных на месте бывшей лодочной станции у моста 800-летия. Уведомления о сроках демонтажа в ближайшее время появятся на боксах.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.03.2024 09:19

Еще 47 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
16.06.2023 10:56

24 объекта самостроя обязали снести жителей Вологды

На официальном сайте Администрации города опубликовали распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества». Собственникам предписано снести или демонтировать самовольно установленные объекты.
31.03.2023 09:11

Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом году

В 2022 году Вологде демонтировали 307 самовольно установленных металлических гаражей и сараек, которые были установлены незаконно. В первую очередь конструкции убираются у школ, детских садов, в охранных зонах инженерных коммуникаций и там, где они мешают благоустройству территорий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×