Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.09.2019 Общество

Более 2 тыс. вологжанок смогут повысить свою квалификацию

Более 2 тыс. вологжанок смогут повысить свою квалификацию

На Вологодчине реализуется проект по содействию занятости женщин, находящихся в декретном отпуске. В его рамках будут созданы условия для обучения и повышения квалификации 2006 вологжанок.

Проект, рассчитанный до 2024 года, реализуется Департаментом труда и занятости населения совместно с Департаментом образования.

Сейчас ведомства проводят подготовительную работу. Чтобы определить потребность женщин в профессиональном образовании, а также организовать присмотр за детьми в образовательных организациях, проводится социологический опрос. К участию приглашаются вологжанки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, обратившиеся в службу занятости для поиска работы.

Заполнить опросник можно по ссылке. Анкетирование проводится по 27 сентября. Его результаты помогут при организации повышения квалификации женщин в декрете. Программа будет финансироваться за счет средств областного и федерального бюджетов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×