Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.09.2019 Общество

Юные вологжане изобразят «Мир своего дома» на рисунках и плакатах

Юные вологжане изобразят «Мир своего дома» на рисунках и плакатах

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома». Он проводится в преддверии 2020 года, который указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы.

Цель конкурса - воспитание патриотизма, выявление и поддержка талантливых детей. Работы принимаются в следующих номинациях: «Вечный огонь - вечная память», «Я рисую мир», «Связь поколений», «Патриотический плакат». Картины и рисунки могут быть выполнены в разных жанрах: живописном, плакатном искусстве с использованием компьютерной графики, графическом дизайне (знаки, логотипы), декоративном искусстве (вышивка, панно, роспись, резьба по дереву).

Участниками могут стать школьники, обучающиеся в художественных школах, воспитанники кружков, студий, колледжей и лицеев, студенты. Возраст от 7 до 18 лет. Подробные требования к конкурсу можно прочитать в положении. Чтобы заявиться на конкурс, необходимо создать рисунок, сделать его фотографию в формате jpeg и направить изображение на адрес электронной почты patrioticpictures@yandex.ru или загрузить на сайт. Заявки принимаются до 15 ноября 2019 года.

Итоги конкурса подведут на торжественной церемонии выставки Всероссийского детского конкурса рисунка «Мир моего дома». Жюри выберут 18 победителей. Лауреаты и победители конкурса получат кубки и дипломы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.10.2023 16:57

Более 160 заявок поступило на конкурс рисунка «Мой дом — Россия»

Подведены итоги конкурса рисунка «Мой дом — Россия». Участие в конкурсе мог принять любой желающий.
20.09.2023 10:39

Юным вологжанам предлагают нарисовать известных людей (0+)

Областной конкурс рисунков «Гордимся» проводится Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера».
02.04.2023 15:08

Юные вологжане «нарисуют Победу»

Юным участникам предлагается создать авторский рисунок и по желанию написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе своих родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×