Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.09.2019 Общество

Пропавшую в Тарногском районе девочку перевели из реанимации в обычное отделение

Пропавшую в Тарногском районе девочку перевели из реанимации в обычное отделение

По словам врачей Вологодской областной детской больницы, девочка чувствует себя хорошо. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, 6 сентября двухлетнюю девочку обнаружили в 1 км от места пропажи после двух дней поисков. С диагнозом «переохлаждение» на вертолете санавиации ее доставили в Вологду.

«Девочку поместили в отделение реанимации, она была в сознании, диагноз - переохлаждение. В отделении она пробыла четыре дня. 10 сентября перевели на обычное отделение. Аппетит у нее отличный, чувствует себя очень хорошо. Проживет до ста лет! А вот если бы девочке было на полгода меньше, если бы прошло еще всего несколько часов поисков, чуда бы не произошло», - прокомментировал главный врач Вологодской областной детской больницы Владимир Богатырев.

Как отметили сотрудники СУ СК по Вологодской области, находясь ночью в лесу, девочка инстинктивно пыталась согреться, сделав себе лежанку из травы и листьев. После сама сняла мокрую одежду, чтобы не замерзнуть.

Тем временем в отношении матери пропавшей следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Расследование дела продолжается. Оно находится на личном контроле руководителя регионального следственного управления. По ходатайству органов опеки у женщины изъяли остальных детей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
11.03.2024 09:25

14-летний подросток вновь пропал в Вологде

14-летнего Михаила Прокошева снова ищут в Вологде. Ребенок уходит из дома не первый раз.
07.03.2024 13:20

Герда помогла отыскать пожилую вологжанку с деменцией

90-летняя вологжанка ушла из квартиры на ул. Дзержинского и потерялась. Помощь пенсионерке оказал кинолог вместе с немецкой овчаркой Гердой.
01.03.2024 09:43

12-летний мальчик пропал в Вологде

В Вологде ищут 12-летнего Николая Матюнина. Мальчик ушел из дома на ул. Лечебной, 26, четыре дня назад. С тех пор о нем ничего не известно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×