Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.09.2019 Общество

По мнению наблюдателей, выборы в Вологде проходят легитимно

По мнению наблюдателей, выборы в Вологде проходят легитимно

О том, что процесс голосования проходит в соответствии с действующим законодательством, говорят общественные наблюдатели на различных избирательных участках.

«Я являюсь наблюдателем на выборах уже второй год. До этого работала на выборах Президента РФ в прошлом году. Сейчас на нашем избирательном участке не зафиксировано никаких нарушений», - отметила общественный наблюдатель избирательного участка № 262 Елизавета Воронцова.

«Я нахожусь на участке с самого утра. Вместе с другими наблюдателями я контролировал всю процедуру: от заполнения списков избирателей до подготовки урн к голосованию. Нарушений не зафиксировано. Если они появятся, то мы незамедлительно сообщим об этом председателю участковой комиссии», - рассказал общественный наблюдатель УИК № 252 Федор Воропаев.

«Обстановка на выборах сейчас спокойная. Мы также ездим по избирательным участкам. Все проходит в рамках действующего избирательного законодательства», - прокомментировал член Общественной палаты Вологодской области Игорь Трофимов.

Добавим, что сегодня в городе работает 141 избирательный участок. Голосование продлится до 20.00. Узнать, где вы голосуете, можно на нашем сайте, воспользовавшись специальным электронным сервисом.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.09.2019 15:28

Олег Кувшинников официально вступил в должность Губернатора Вологодской области

Торжественная церемония состоялась сегодня в Правительстве области. Присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Вологодской области избранный Губернатор Олег Кувшинников произнес в присутствии представителей всех уровней власти, духовенства, бизнеса.
18.09.2019 15:05

Депутаты Вологодской городской Думы 7-го созыва официально зарегистрированы

Решение о регистрации избранных по 30 избирательным одномандатным округам депутатов было принято территориальной избирательной комиссией. Сегодня «народным избранникам» вручили удостоверения.
12.09.2019 12:02

Инаугурация вновь избранного Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова состоится 19 сентября

Накануне состоялось заседание Избирательной комиссии Вологодской области, на котором был подписан протокол и сводная таблица о результатах выборов Губернатора Вологодской области 8 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×