Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.09.2019 Общество

Более 650 наблюдателей работают на участках Вологды

Более 650 наблюдателей работают на участках Вологды

В городской территориальной избирательной комиссии и на участках работают наблюдатели от Общественной палаты Вологодской области, кандидатов, избирательных объединений.

«На участке работаем с утра и будем принимать участие в подсчете голосов. У нас выборы проходят активно, спокойно, без нарушений. Я впервые выступаю на выборах в качестве наблюдателя, хочу, чтобы была обеспечена тайна голосования и справедливый подсчет», - говорит наблюдатель на участке в школе № 9 Марина Смирнова.

Большое количество наблюдателей отмечают председатели участковых избирательных комиссий.

«Особенности этих выборов в том, что на них работает много наблюдателей. Мы находимся под неусыпным контролем, и это стимулирует работать более качественно. У нас в этом году впервые внедрена электронная система голосования. У пожилых людей возникают сложности, и мы оказываем им помощь. Активность достаточно высокая в этом году, у нас бывают даже очереди, и людям приходится ждать», - говорит председатель УИК в школе № 14 Светлана Кокарева.

Всего в городе работает 141 избирательный участок, на которых можно проголосовать на выборах Губернатора Вологодской области и депутатов Гордумы. Узнать, где вы голосуете, можно на нашем сайте, воспользовавшись специальным сервисом.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.09.2019 15:28

Олег Кувшинников официально вступил в должность Губернатора Вологодской области

Торжественная церемония состоялась сегодня в Правительстве области. Присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Вологодской области избранный Губернатор Олег Кувшинников произнес в присутствии представителей всех уровней власти, духовенства, бизнеса.
18.09.2019 15:05

Депутаты Вологодской городской Думы 7-го созыва официально зарегистрированы

Решение о регистрации избранных по 30 избирательным одномандатным округам депутатов было принято территориальной избирательной комиссией. Сегодня «народным избранникам» вручили удостоверения.
12.09.2019 12:02

Инаугурация вновь избранного Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова состоится 19 сентября

Накануне состоялось заседание Избирательной комиссии Вологодской области, на котором был подписан протокол и сводная таблица о результатах выборов Губернатора Вологодской области 8 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×