Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

08.09.2019 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов одним из первых проголосовал на выборах 8 сентября

Мэр Вологды Сергей Воропанов одним из первых проголосовал на выборах 8 сентября

Сегодня в Вологде проходят выборы Губернатора Вологодской области и депутатов Гордумы. В областной столице в 8.00 открылся 141 избирательный участок. Одним из первых проголосовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Сегодня важный день для нашего города и региона. Мы выбираем руководство области и формируем новый состав Гордумы. И я считаю, что долг каждого вологжанина прийти сегодня на выборы и отдать свой голос за то, каким они видят свое будущее. Это очень важно для совершенствования социальной и дорожной инфраструктуры, реализации городских, региональных и федеральных проектов на территории Вологды и области», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Он принял участие в выборах в школе № 41. Здесь традиционно работает три участковые избирательные комиссии - №№ 335, 336, 337. Мэр Вологды пообщался с председателями УИКов, наблюдателями, полицейскими, несущими охрану избирательного участка.

«Первый избиратель пришел еще в 7.20 и ждал открытия избирательного участка. Люди идут достаточно активно. На участке работает 16 членов избирательной комиссии, зарегистрировано пока четыре наблюдателя, но их количество может увеличиться в процессе», - говорит председатель участковой избирательной комиссии № 337 Марина Андреева.

Избирательные участки будут работать до 20.00. Найти свой поможет электронный сервис «Узнай, где ты голосуешь».

Сергей Воропанов также принял участие в рейтинговом голосовании проекта «Народный бюджет ТОС». Сегодня в Вологде работает 87 счетных участков, их адреса в своем ТОСе можно узнать здесь. Организаторы подчеркивают, что при определении участков, которые будут реализованы в 2020 году, в расчет будут взяты только итоги очного голосования. Результаты опросов в соцсетях во внимание не берутся.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.09.2019 15:28

Олег Кувшинников официально вступил в должность Губернатора Вологодской области

Торжественная церемония состоялась сегодня в Правительстве области. Присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Вологодской области избранный Губернатор Олег Кувшинников произнес в присутствии представителей всех уровней власти, духовенства, бизнеса.
18.09.2019 15:05

Депутаты Вологодской городской Думы 7-го созыва официально зарегистрированы

Решение о регистрации избранных по 30 избирательным одномандатным округам депутатов было принято территориальной избирательной комиссией. Сегодня «народным избранникам» вручили удостоверения.
12.09.2019 12:02

Инаугурация вновь избранного Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова состоится 19 сентября

Накануне состоялось заседание Избирательной комиссии Вологодской области, на котором был подписан протокол и сводная таблица о результатах выборов Губернатора Вологодской области 8 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×