Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.09.2019 Общество

В Вологде строят еще один железнодорожный путь

В Вологде строят еще один железнодорожный путь Фото: vk.com/lilia_senchenko

Между станциями Вологда-1 - Вологда-2 продолжается строительство третьего пути. Всего предстоит уложить более километра рельсошпальной решетки и 20 стрелочных переводов, а также перенести опоры контактной сети и переключить устройства на новый пульт-табло.

Сейчас на строительном объекте завершаются земляные работы - практически на всем протяжении третьего главного пути уже возведено земляное полотно из песка из щебня.

Накануне между Ленинградским и Пошехонским мостами специалисты установили временный инвентарный мост на действующем железнодорожном пути, чтобы в дальнейшем смонтировать водопропускную трубу. В работе был задействован специальный железнодорожный кран. Работы продолжались 8 часов.

«Это необходимо, чтобы обустроить пропуск стоков в реку Содему, которая протекает между Ленинградским и Пошехонским путепроводами. Мостовой переход через сам водоем был сооружен в мае этого года. Создание третьего главного пути – это масштабная работа, которая позволит увеличить пропускную способность направления Кузбасс - Северо-Запад. До конца 2019 года строители уложат путь и 12 стрелочных переводов», - рассказала ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций СЖД Лилия Сенченко.

Полностью все работы будут завершены в следующем году. Напомним, что более 5,6 млрд рублей инвестирует РЖД в развитие вологодского региона в этом году.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:58

18 тысяч банок и бутылок сдали посетители вокзалов Северной железной дороги на переработку с начала года

В январе — марте 2024 года с помощью фандоматов, установленных на 13 вокзалах Северной железной дороги, было собрано около 14,4 тыс. использованных пластиковых бутылок и около 3,6 тыс. алюминиевых банок.
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×