Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.09.2019 Общество

Городская Ассоциация ТСЖ заинтересована в продолжении сотрудничества с вологодской властью

Городская Ассоциация ТСЖ заинтересована в продолжении сотрудничества с вологодской властью

Об этом председатель совета Вологодской Ассоциации ТСЖ Николай Иванов сообщил сегодня на странице объединения в соцсети по итогам встречи с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

«В последние месяцы мы участвовали в самых разных встречах, в том числе и на самом высоком региональном уровне. В жарких спорах обсуждались самые актуальные проблемы города и региона. Состоялось несколько городских и межрегиональных форумов, конференций, в которых мы приняли активное участие. <…> Главный вывод – сотрудничать с властью нужно и можно, а теперь и понятно, по какому плану идти. Нам предложено составить совместную дорожную карту, учитывающую как наше участие в городских программах, в том числе и благоустройстве городских территорий, так и в федеральных проектах», - пишет Николай Иванов.

Напомним, что 4 сентября председатели ТСЖ встретились с Мэром Вологды Сергеем Воропановым, где были достигнуты договоренности о дальнейшей совместной работе. Сейчас в разработке находится дорожная карта, учитывающая участие ТСЖ в городских программах, в том числе и благоустройстве городских территорий, так и в федеральных проектах.

Николай Иванов также положительно оценил программы, реализующиеся региональными властями: это появление льгот для многодетных семей в рамках «мусорной реформы», отсутствие в бюджете области коммерческих кредитов, серьезные федеральные вливания на строительство детских садов, школ и дорог.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.09.2021 15:45

Жители Вологды могут обратиться в управляющие компании в течение трех дней с момента подачи тепла в квартиры

Вологжанам дали разъяснения, что делать, если после старта отопительного сезона батареи в домах остаются холодными. В течение первых трех дней жителям областной столицы по всем вопросам стоит обращаться в свои УК и ТСЖ.
14.08.2021 15:58

Вопрос оплаты труда председателя ТСЖ обсудили в Вологде

Очередная встреча прошла в центре поддержки ТСН. На этой раз руководитель общественной приемной «Единой России» Лариса Кожевина провела семинар на тему «Оплата труда председателя ТСЖ: зарплата или вознаграждение?». Участники встречи узнали позицию ведомств и судебных инстанций.
31.03.2021 16:58

Городской центр поддержки ТСН создадут в Вологде

Вопрос взаимодействия Администрации города с товариществами собственников недвижимости обсудил накануне Мэр Вологды Сергей Воропанов с председателями правлений ТСН, ТСЖ и ЖСК.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×