Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.09.2019 Общество

Молодая вологжанка открывает бесплатную академию тренерства

Молодая вологжанка открывает бесплатную академию тренерства Фото: vk.com

Участница всероссийского форума деятелей культуры «Таврида» Екатерина Воскресенская выиграла грант на реализацию своего тренерского проекта «Поток», который стартует в Вологде 16 сентября.

«Мне не хватало обучающего материала по теме тренерства в нашем городе, я не знала, где брать больше информации для себя. Весной съездила на Региональный молодежный обучающий форум, где участвовала в площадке «Тренинг тренеров». Курс преподавала Ирина Темирханян. После ее тренинга у меня окончательно все сложилось в голове, и появилась идея создания обучающего центра в своем городе. Я начала искать возможности для осуществления своего проекта. И нашла, выиграв грант на «Тавриде». Благодаря ему я реализую свою бесплатную академию тренерства «Поток», - прокомментировала организатор проекта академии тренерства «Поток», комиссар и методист областного педагогического отряда «Содружество» Екатерина Воскресенская.

Пройти обучение в академии сможет любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Образовательная программа будет включать в себя следующие направления: обучение тренеров, развитие soft-skills, творческого потенциала, лидерских и управленческих навыков. Занятия планируется проводить два раза в неделю, среди которых будет одно занятие по тренерству, другое - по личностному росту.

После обучения, которое продлится до 31 октября, для участников организуют экзамен, где новоиспеченные тренера представят свои проекты перед федеральными тренерами. Затем каждый выпустившийся тренер должен провести не менее 10 бесплатных занятий для молодежи региона. Планируется, что после обучения начинающие тренеры будут работать на различных областных проектах. Подать заявку на участие в обучении можно по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.12.2023 08:26

Вологодские студенты с ОВЗ и инвалидностью узнали о востребованных профессиях на рынке труда

В Вологде в Центре опережающей профессиональной подготовки прошёл тренинг «Успешное трудоустройство» в рамках цикла встреч «Профессиональная среда».
02.10.2023 08:23

Психолог расскажет первокурсникам секрет быстрой адаптации в новом коллективе

2 октября в 16:00 Молодёжный центр «ГОРКОМ35» организует для первокурсников Вологды тренинг с педагогом-психологом Наталией Майоровой на тему «Адаптация первокурсников к новой учебной среде».  
10.02.2023 17:51

Командные тренинги по проектной работе стартовали для учеников вологодских школ

В рамках акселерационной программы «Я в проекте!» прошли командные проектные тренинги в Общественной палате Вологодской области. Их участниками стали школьники Вологодского муниципального округа. Ребята отработали навыки командной работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×