Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.09.2019 Общество

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в Вологде

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в Вологде

Митинг прошел 3 сентября в Октябрьском сквере. В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации города, Правительства области, Общественной палаты, правоохранительных структур, жители областной столицы.

Дата проведения митинга неслучайна. Этот день приурочен к трагическим событиям, которые произошли в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Итогом теракта стала гибель 334 человек, было ранено более 700 человек. Среди погибших были заложники, мирные жители, военнослужащие.

«Сегодня Россия ведет непримиримую борьбу с терроризмом, в том числе на международной арене. В то же время мы хорошо понимаем, что проблему терроризма не решить только военной силой и в сжатые сроки. От бдительности каждого из нас, осознания опасности, готовности действовать в любой ситуации во многом зависят настроения молодого поколения и общественное спокойствие в целом. Только сплотившись, мы можем противостоять смертельной террористической угрозе и обеспечить мир и благополучие на нашей земле», - отметил заместитель Мэра, начальник Административного департамента города Вологды Алексей Никитин.

В ходе мероприятия пришедшие вологжане почтили минутой молчания память погибших людей, возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам. А по окончании митинга в воздух были запущены десятки белых шаров как символ безопасности будущих поколений.

Добавим, что в этот день в 42 школах и филиалах центральной библиотечной системы города Вологды были проведены тематические занятия, направленные на разъяснение сущности терроризма, воспитания толерантности и неприятия идеологии экстремизма. В мероприятиях приняли участие более 40,2 тыс. учащихся Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.01.2024 11:14

В Вологде почтили память погибших во время блокады Ленинграда

Митинг памяти, посвящённый 80-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошел накануне в Вологде на Пошехонском кладбище. В нём приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, Мэр города Вологды Сергей Воропанов, депутаты ЗСО и городской Думы.
05.05.2023 19:54

Митинг-концерт ко Дню Победы состоялся на Вологодском вагоноремонтном заводе

Это предприятие фактически является музеем под открытым небом, исторической ценностью нашего города. Митинги ко Дню Победы проводятся на нём ежегодно. Исключением стал трёхлетний период — два года пандемии, а также время, когда менялся статус предприятия (ныне ВРЗ является частью АО «ВРК-1»).
03.10.2022 18:05

Педагоги юнармейских отрядов из Вологды побывали на митинге-концерте в Москве

Он прошел 30 сентября на Красной площади и был посвящен вхождению в состав Российской Федерации Луганской, Донецкой Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×