Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.09.2019 Общество

171 инициативу выдвинули активисты ТОСов для участия в рейтинговом голосовании 8 сентября в Вологде

171 инициативу выдвинули активисты ТОСов для участия в рейтинговом голосовании 8 сентября в Вологде

Голосование за «народные» проекты состоится 8 сентября с 8.00 до 20.00 часов на 87 счетных участках. Выразить свое мнение смогут жители микрорайонов Вологды старше 16 лет, при себе необходимо иметь паспорт.

В бюллетенях значится от 2 до 10 инициатив, которые выдвинули сами вологжане. Обсуждение возможных проектов проходило в социальных сетях, на встречах ТОСов и собраниях председателей советов домов. В новом сезоне проекта «Народный бюджет ТОС» будут участвовать 33 территориальных общественных самоуправления города

«На сегодняшний день нам поступили 33 протокола заседаний комитетов ТОС. В общей сложности 171 инициатива включены в списки для голосования. В кротчайшие сроки мы совместно с Департаментом градостроительства проверим, все ли земельные участки, где планируется строительство или благоустройство, соответствуют положению о проекте «Народный бюджет ТОС». Территории должны являться муниципальной либо неразграниченной собственностью», - прокомментировала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

На местах для голосования вологжан проконсультируют по проектам волонтеры. По два добровольца будут работать по каждому адресу, то есть всего 8 сентября в организации процесса помогут 174 добровольца.

Напомним, финансирование проекта «Народный бюджет ТОС» на 2020 год увеличено до 44 млн рублей. 33 ТОСа получат от 0,8 до 2,5 млн рублей в зависимости от количества жителей на территории. Об этом общественникам объявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, в прошлом году в голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС» приняло участие более 16 тыс. человек. Сейчас завершается реализация 37 инициатив первого сезона.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×