Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.09.2019 Общество

Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче-2019» стартовал на Вологодчине

Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче-2019» стартовал на Вологодчине

В Вологде на площади Революции состоялось торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Одним из кульминационных моментов стал праздничный флешмоб «Яркие профессии Вологодчины». Старт фестивальным мероприятиям дал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

«Полезный праздник» - такое народное название фестиваль получил в регионах России. Вниманию вологжан и гостей города были представлены выставки техники предприятий ЖКХ, детского художественного творчества «Энергосбережение в миниатюре». В зоне профориентации «Мой выбор: знание, профессия, успех» школьники и студенты встретились с представителями предприятий ТЭК, прошли мастер-классы. Кроме того, состоялись викторины и мастер-классы для всей семьи, концертная программа. 

«На сцене более 80 человек исполнили зажигательный флешмоб, посвященный проекту «Вместе ярче». Наш город присоседился к этому фестивалю год назад и занял призовые места в конкурсе флешмобов. В этом году надеемся повторить успех»,  - прокомментировал куратор проекта «Город детства», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

#ВместеЯрче – это продвижение бережного использования энергии и применения современных технологий в быту и на рабочем месте. Фестиваль представляет собой уникальную интеллектуальную площадку, позволяющую объединить усилия властей, бизнеса, общественных объединений и предприятий топливно-энергетического комплекса в деле сохранения экологического баланса Земли.

«Вологодская область взяла курс на уверенное, интенсивное развитие. Мы все вместе начали реализацию очень важных программ и проектов. Все они реализуются с применением современных энергосберегающих технологий. Это уклад жизни, это технологии, которые помогают нам рационально использовать ресурсы. Наша страна богата природными ресурсами, и на нас лежит большая ответственность за бережное их расходование. Ответственность за будущее наших детей», - обратился к вологжанам Антон Стрижов.

Сегодня все желающие поучаствовали в квесте от движения «Вместе Ярче». Вологжанам нужно было пройти по станциям в импровизированной квартире. В ходе игры можно было узнать, как правильно беречь электричество, воду или теплоэнергию. 

Вслед за Вологдой фестивальную волну в течение двух месяцев подхватит каждый район области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×