Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.08.2019 Общество

87 счетных участков будут открыты в Вологде в день рейтингового голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

87 счетных участков будут открыты в Вологде в день рейтингового голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

8 сентября в областной столице вологжане сделают выбор за «народные» проекты, которые будут реализованы в 2020 году. Голосование будет идти на 87 счетных участках во всех микрорайонах города.

«Наша задача помочь ТОСам организовать работу волонтеров, подготовить бюллетени, ящики для голосования. В бюллетени будут включены все инициативы, предложенные ТОС, их может быть три, а может быть и 10. Результат зависит от активности жителей», - прокомментировала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

О проведении дня голосования по проекту «Народный бюджет ТОС» объявил 23 августа Мэр Вологды Сергей Воропанов. От 0,8 до 2,5 млн рублей в зависимости от количества жителей на территории будет распределено между 33 ТОСами. Общая сумма финансирования проекта выросла с 36 до 44 млн рублей.

До 2 сентября общественникам нужно вместе с жителями составить перечень инициатив. Самый крупный ТОС «Водники» планирует включить в бюллетени сразу несколько проектов. В зависимости от поддержки вологжан их распределят на 2020 и последующие годы.

«В прошлом году мы уже проделали большую работу, несколько инициатив было реализовано. Сейчас мы прорабатываем оставшиеся проекты, обсуждаем новые. Один из них – тропа здоровья рядом с Доронинским сквером – будет обсуждаться в социальных сетях. Думаю, что это отличная идея – создать прогулочную зону, и она будет поддержана жителями! На счетных участках, которых в Водниках будет пять, волонтеры подробно расскажут о каждом проекте, представят фотографии обновляемых территорий» - прокомментировала председатель ТОС «Водники» Екатерина Булина.

Напомним, в прошлом году в голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС» приняло участие более 16000 человек. Сегодня завершается реализация 37 проектов ТОС.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×