Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.08.2019 Общество

Завершающая неделя театра и кино началась в «Городе детства»

Завершающая неделя театра и кино началась в «Городе детства»

В преддверии праздника Дня кино в России, который отмечается 27 августа, на площадках «Города детства» пройдут различные мастер-классы, игры и конкурс на лучшую театральную постановку.

«На площадках каждый день с ребятами будут заниматься опытные педагоги по актерскому мастерству из Дворца творчества детей и молодежи. Ребята поставят спектакли и примут в них участие в качестве актеров. Дети очень любят сказки-импровизации, когда под аудиозапись они разыгрывают спектакль. У нас также объявлен конкурс на самую лучшую театральную постановку. Весь процесс творчества ребят мы будем выкладывать в группе соцсети, где в дальнейшем выберем победителей», - прокомментировал координатор проекта «Город детства», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Ежегодный проект «Город детства» реализован Управлением образования Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35». В этом году старт детскому проекту был дан 1 июня в Международный день защиты детей. Тогда в городе открыли свои двери 20 игровых площадок. Каждый день с 11.00 до 14.00 с ребятами занимались профессиональные педагоги и вожатые.

В июле и августе в городе заработало уже 35 игровых площадок. Каждая неделя у ребят была тематическая. Маленькие вологжане участвовали в различных творческих конкурсах, играли в настольные игры, занимались спортом, осваивали новые профессии, а также участвовали в экспедициях и изготовливали костюмы. Всего за эти три месяца работы проекта на площадках «Города детства» зарегистрировано порядка 50 тыс. посещений.

Завершится сезон проекта 1 сентября на пл. Революции. Гостей праздника будут ждать различные интерактивные площадки, мастер-классы и флешмобы танцев вожатых «Вместе ярче».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.09.2019 17:34

55 тыс. раз посетили площадки «Города детства» в девятом сезоне проекта в Вологде

Итоги летнего проекта подвели сегодня на площади Революции в рамках программы «Город знаний, или Загадки школьного портфеля». Большим праздником отметили 1 сентября юные жители Вологды и их родители. С напутственными словами обратился к школьникам заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
19.08.2019 12:43

Неделя патриотизма и уличных видов спорта стартовала в «Городе детства» в Вологде

На этой неделе юные вологжане – участники проекта «Город детства» -  придумают и создадут свой флаг. Вологодские спортсмены проведут для ребят спортивные уроки и расскажут им про здоровый образ жизни.
12.08.2019 12:44

Экологический показ мод пройдет на площадках «Города детства» в Вологде

Неделя экологии и моды стартовала на площадках детского городского проекта. На этой неделе ребята будут создавать различные поделки из вторсырья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×