Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.08.2019 Общество

Шоу мыльных пузырей пройдет в День знаний в центре Вологды

Шоу мыльных пузырей пройдет в День знаний в центре Вологды

1 сентября с 12.00 до 16.00 на пл. Революции пройдет большой семейный праздник «Город знаний, или Загадки школьного портфеля». Будут работать интерактивные площадки, взрослых и детей ждут на мастер-классах, квестах, танцевальных флешмобах, спортивных играх. На ярмарке городских учреждений культуры и дополнительного образования можно будет записать ребенка в кружки и секции.

Начнется праздник в 12.00 с концертной программы «Ура! Зажигает детвора!» с участием детских творческих коллективов. Пройдет церемония закрытия проекта «Город детства – 2019». Подарки получат вожатые, которые в течение лета организовывали активные игры для детей на 35 площадках в разных районах города.

В 13.00 на площади откроется Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019. Будут работать концертные и интерактивные площадки, солнечный телескоп, планетарий, роботы. Представители ВоГУ проведут опыты по химии и физике. В рамках фестиваля подведут итоги конкурса детских творческих работ по энергосбережению в номинациях: «Энергосбережение глазами детей», «ЭнергоЛэнд», «Профессии ТЭК».

В День знаний подарки получат и победители конкурса, который проходил в дни Международного фестиваля народных промыслов и ремесел «Город ремесел». Сотни дощечек в форме домиков, расписанные маленькими вологжанами, были выставлены в Кремлевском саду.

С 13.30 до 15.00 на сцене пл. Революции свои умения будут демонстрировать ученики спортивных школ, музыкальных коллективов. Затем театр Больших кукол покажет интерактивный спектакль «Путешествие в страну Пузырляндию». Во время шоу мыльных пузырей ребята увидят пузыри разных размеров и попробуют их выдувать сами.

На площади будут организованы дворовые игры с мячом, «в классики», в «улитку» и другие. Любители творчества порисуют на бумаге и асфальте на арт-площадке. В зоне «Бульвар энергоэффективности и технологии ТЭК» откроется выставка специализированной техники предприятий ТЭК и ЖКХ. Все желающие побывают внутри автомобилей, узнают о специфике их работы и сфотографируются.

Игровые площадки учреждений культуры, спорта и дополнительного образования будут работать с 12.00 до 16.00. Родители пообщаются с педагогами и смогут сразу записать ребенка в секцию или кружок.

МЦ «ГОР.СОМ 35» организует для детей квест по станциям «Вместе Ярче». Его участники познакомятся с правилами сохранения ресурсов и создадут памятку, как их сберечь. Кроме того, во время праздника можно будет присоединиться к другой квест-игре «Твое время», которая продлится до 8 сентября. Ребятам выдадут «Дневник», в котором отображены все этапы, календарный план испытаний с полем для внесения отметок о прохождении.

Организаторами праздника 1 сентября являются Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города и Департамент топливно-энергетического комплекса Вологодской области.

Напомним, праздничные линейки ко Дню знаний в школах пройдут в этом году в понедельник 2 сентября. В первые классы пойдут 4927 детей. Это на 330 мальчиков и девочек больше, чем в прошлом году.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 08:48

В День знаний в Вологде пройдет большой семейный праздник

1 сентября в Вологде на площади Революции традиционно пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Юные вологжане и их родители смогут посетить концерты, мастер-классы, различные тематические интерактивные площадки.
31.08.2023 14:08

Школьники и студенты 1 сентября могут бесплатно посетить Вологодский музей-заповедник (0+)

В День знаний вологодских школьников и студентов ждут в музее-заповеднике. Для бесплатного посещения нужно взять с собой документ, подтверждающий право на льготу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×