Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.08.2019 Общество

Современные и технологичные объекты города открыли для себя жители на экскурсии «Вологда строится»

Современные и технологичные объекты города открыли для себя жители на экскурсии «Вологда строится»

Участниками третьей экскурсионной поездки «Вологда строится» стал коллектив из 30 человек отделения Пенсионного фонда России. С введенными и строящимися объектами вологжан познакомил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа. Маршрут удалось объехать за 2,5 часа.

IMG_8228.JPG

Детально экскурсанты осмотрели четыре объекта, посетили детский технопарк «Кванториум», который готовится к открытию, детский сад № 118 в Осановском проезде, введенный в эксплуатацию в этом году, детскую площадку в мкр Лоста и Центр образования № 42. Школу третьего тысячелетия впервые за 20 лет запустили в прошлом году, построен объект менее чем за год. Ремонтируемые участки дорог по нацпроекту БКАД, новые светодиодные фонари на улицах, спортивные объекты осмотрели из окон комфортабельного автобуса.

IMG_8301.JPG

«Для некоторых из нас поездка стала настоящим открытием. Дети выросли, и наши сотрудники перестали отслеживать, какие объекты образования строятся в городе. К тому же наша жизнь подчинена расписанию работа-дом, мы редко выезжаем за пределы своих микрорайонов и не знаем, что там происходит. Масштаб строительства колоссальный! Узнали о проектах по ремонту дорог и освещения, поразил «Кванториум», размеры и оснащение школы № 42, где все дети учатся в одну смену. Импонировало то, насколько свободно экскурсовод владел информацией, обладая при этом тонким юмором, мы получили ответы на все вопросы. Считаем, что такие экскурсии полезны и их нужно продолжать», - поделилась впечатлениями заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Вологодской области Елена Волкова.

IMG_8267.JPG

Кстати, в «путешествие» туристическая группа отправилась на новом вместительном автобусе на газомоторном топливе, которые появились в областной столице благодаря региональной программе «Ваш автобус». Подобные ознакомительные поездки городские власти проводят раз в неделю, они организованы по поручению Мэра Вологды. В трех поездках приняли участие около сотни вологжан, первый тур провел лично Сергей      Воропанов. Следующие состоятся по мере комплектования групп, зарегистрироваться можно здесь.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×