Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.08.2019 Общество

Ремонт в Харовской ЦРБ завершится в сентябре

Ремонт в Харовской ЦРБ завершится в сентябре

Решение о проведении строительных работ в ключевом медучреждении Харовского района приняли сами харовчане на прошедшем в декабре 2018 года Градостроительном совете при Губернаторе области. Программа ремонта рассчитана на три года, в этом в порядок приводят приемно-диагностическое отделение Центральной районной больницы.

«Здание 90-го года постройки и с тех пор капитально не ремонтировалось. В этом году обновим первый этаж: заменим окна и двери, настенную плитку, пол, электрику, водопроводные и канализационные сети. Условия для приема пациентов будут более комфортными», - рассказывает главный врач ЦРБ Юлия Петрова.

Большая часть работ в отделении уже выполнена. Полностью завершить их подрядчик должен до конца сентября. Кроме того, в этом году для поликлиники ЦРБ будет закуплено два новых аппарата УЗИ и аппарат искусственной вентиляции легких для отделения паллиативной помощи.

На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Вологодчины и закупку современного диагностического оборудования в ближайшие три года в бюджете области предусмотрено 7,5 миллиардов рублей. В программу ремонтов включено свыше 250 объектов. Продолжатся работы и в Харовской ЦРБ: запланирован поэтапный ремонт второго и третьего этажей здания, в списке закупок - маммограф, эндоскопическая стойка, электрокоагулятор и другая техника.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×