Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.08.2019 Общество

В домах вологжан, находящихся в трудной жизненной ситуации, устанавливают пожарные извещатели

В домах вологжан, находящихся в трудной жизненной ситуации, устанавливают пожарные извещатели

Мероприятия проводятся в рамках социального проекта «Безопасный дом. Продолжение» при поддержке Правительства области. Его главная цель – профилактика пожаров, предупреждение гибели людей, особенно детей, в огне. В первую очередь речь идет о семьях, находящихся в социально опасном положении. В их домах устанавливают пожарные извещатели.

Это эффективное и недорогое средство предупреждения гибели людей на пожарах. Они подают сигнал тревоги на ранней стадии возгорания, когда нет открытого огня, но происходит задымление. Приборы устанавливаются бесплатно.

В ходе реализации проекта с родителями и детьми будут проведены специальные беседы и инструктажи, им вручат памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах. Всего на территории области в рамках проекта «Безопасный дом» планируется установить 588 автономных пожарных извещателей в 294 семьях.

Напомним, что социальный проект «Безопасный дом. Продолжение» реализуется второй год при поддержке Правительства Вологодской области в соответствии с трехсторонним Соглашением о взаимодействии Вологодского областного отделения ВДПО, Департамента социальной защиты населения Вологодской области и КУ ПБ ВО «Противопожарная служба».

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×