Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.08.2019 Общество

Первые 3D-изображения будущих участков набережной представят на третьем воркшопе в Вологде

Первые 3D-изображения будущих участков набережной представят на третьем воркшопе в Вологде

17 августа проектный семинар пройдет непосредственно на берегу реки Вологды в формате велопрогулки. Как поясняют организаторы, это будет не просто проектный семинар, а натурное исследование территории.

Организаторы на месте проработают конкретные предложения по всем участкам набережной на протяжении почти 3 км. По одному из отрезков представили проектной группы «Ярус» презентуют для обсуждения конкретные 3D-проекты.

«Мы уже провели два воркшопа, главной целью которых была максимальная активизация городских сообществ, сбор максимального количества мнений и их детальное обсуждение. Это позволило учесть интересы всех заинтересованных групп, которые будут пользоваться общественным пространством. Новая встреча пройдет непосредственно на берегу реки, причем мы решили оценить ситуацию не только с точки зрения пешехода, но и с точки зрения велосипедиста, поскольку велодвижение активно развито в Вологде. Сначала мы презентуем рабочей группе наши 3D-визуализации участка от Красного моста до березовой рощи, обсудим возможные дополнения. После этого на велосипедах проедем по обоим берегам реки. Если на заречном берегу мы моделируем ситуацию как пользователи, то с другого берега будем оценивать ее с точки зрения зрителей. Нам важно сделать максимально живое привлекательное общественное пространство для горожан», - пояснил руководитель проектной группы «Ярус» Егор Збаранский.

Участники воркшопа планируют останавливаться на каждом из 32 участков, на которые условно разбита набережная и на месте оценивать целесообразность, уместность и удобство конкретных предложений по данной территории. Итогом это велопрогулки должна стать зафиксированная и согласованная карта активностей и модель эксплуатации заречной части набережной.

Напомним, в ходе первого воркшопа, который стал самым массовым в России, было сформировано 121 предложение по благоустройству набережной, отражающее интересы различных городских сообществ. Идеи вологжан продолжают принимать. Оставить предложения можно несколькими способами: позвонить на горячую линию по номеру: 72-22-47; опустить бланк с предложением в специальные боксы #вологдаобсудим; обозначить его на интерактивной карте набережной на сайте Вологдаобсудим.рф. Все предложения будут структурированы, проработаны. Самые интересные из них войдут в итоговый проект благоустройства набережной, который разрабатывает проектная группа «Ярус».

Добавим итоговый вариант проекта будет представлен для общественного обсуждения.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×