Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.08.2019 Общество

На треть выполнены решения Градсоветов в Вологодской области

На треть выполнены решения Градсоветов в Вологодской области

Об этом сегодня на пресс-завтраке с региональными журналистами рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов, ответственный за исполнение решений Градсоветов.

По его словам, в районах Вологодской области в рамках Градсоветов уже введено в эксплуатацию 104 объекта из 367. 46 % из них - это улично-дорожная сеть, еще практически половина - социальные объекты различных сфер: здравоохранения, культуры, спорта, образования.

«Все задачи, которые поставил перед нами Губернатор, мы выполним в этом году и в ближайшее время начнем готовиться к новой волне Градостроительных советов», - подчеркнул заместитель главы региона Антон Стрижов.

В Вологодском районе, куратором которого он является, должен быть реализован 41 проект. Это самое большое количество по сравнению с остальными муниципалитетами. По 13 объектам работы уже завершены, по остальным будут выполнены в срок.

«Было отставание по реализации одного проекта - ремонта беговых дорожек на стадионе спортшколы «Олимп» в поселке Майский, но ситуация выправлена», - отметил Антон Стрижов.

В Правительстве области создана специальная система, куда в онлайн-режиме стекается вся оперативная информация для тех, кто связан с реализацией данных проектов. Чтобы за ходом их реализации могли следить вологжане, на главной странице сайта Правительства Вологодской области создан специальный раздел «Народная стройка».

Марина Березина
Другие новости по теме
12.11.2023 16:58

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×