Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.08.2019 Общество

Названы наиболее востребованные профессии в России

Названы наиболее востребованные профессии в России

Министерство труда в презентации ВНИИ труда опубликовало наиболее востребованные профессии этого года. Ими стали продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения и юрист.

В десятку также вошли специалист по социальной работе, специалист по закупкам, педагог допобразования, медсестра, делопроизводитель, бухгалтер и педагог-дефектолог.

Исследование проводилось по предварительным результатам опроса по определению востребованных профессий квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. В опросе участвовали 26,9 тысячи организаций из всех регионов.

В перечень вошли 1075 профессий, но 28,4 % из них отсутствуют в специальном справочнике. По результатам обработки данных исключили 181 профессию.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:43

В топ-100 рейтинга «Готики в России» вошла колокольня Софийского собора

Авторы проекта «Готика в России» выложили уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×