Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.08.2019 Общество

«Молодежка ОНФ» провела квест на знание ПДД для юных жителей Вологды

«Молодежка ОНФ» провела квест на знание ПДД для юных жителей Вологды

Участники команды «Молодежки ОНФ» провели для юных жителей Вологды квест на знание Правил дорожного движения (ПДД). Игра состоялась в Кремлевском саду областного центра в рамках акции «Безопасность детства».

В течение лета участники команды проводили рейды по детским площадкам города, а затем при содействии ГИБДД УМВД России по Вологодской области организовали игру на площадке, оборудованной специальными дорожными знаками, работающими светофорами, разметкой, мостиками и пешеходными переходами.

В мероприятии приняли участие около 30 человек из беговелошколы Вологды. Ребятам надо было продемонстрировать свои навыки вождения и знания ПДД, уметь парковаться задним ходом, ездить змейкой, заезжать на эстакаду и правильно тормозить.

«Такие мероприятия очень полезны, а благодаря игровой состязательной форме еще и интересны для детей, - отметила участник команды «Молодежки ОНФ» в Вологодской области Дарья Тетерина. - Было видно, что ребята с удовольствием изучали правила, охотно демонстрировали свои навыки вождения».

Все участники успешно сдали нормативы и получили «права беговелосипедиста» - специальные «корочки» с фотографией и сданными нормативами. Кроме того, юные вологжане познакомились с работой настоящего сотрудника ГИБДД, посмотрели, как работает патрульная машина и изучили язык жестов регулировщика.

Команда «Молодежки ОНФ» планирует проводить подобные квесты с участием сотрудников ГИБДД регулярно.

«Каждый сезон года имеет свои особенности, связанные с безопасностью на дорогах. Поэтому мы планируем организовывать занятия на площадке не только летом, но и в зимнее время года и привлекать к ним детей из разных школ, детских садов Вологды, а также спортивных секций», - отметила Дарья Тетерина.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×