Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.08.2019 Общество

30 малышей на беговелах сдали экзамен на права в Вологде

30 малышей на беговелах сдали экзамен на права в Вологде Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Квест «Полицейский отряд» состоялся в областной столице в минувшую субботу. На специальной площадке в Кремлевском саду 30 маленьких участников одной из беговелошкол Вологды сдавали различные нормативы и выполняли задания по ПДД.

«Мы подготовили для маленьких спортсменов интересные задания: они сдавали нормы по правильной парковке задним ходом, изучали «язык жестов» регулировщика. Также у ребят была возможность посидеть в настоящем патрульном автомобиле ГИБДД. У каждого участника были самые лучшие болельщики - их родители. Они поддерживали своих малышей и придавали им больше уверенности», - говорит инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Вологде Арину Кубинская.

По окончании квеста малыши получили права беговелосипедиста, специальные памятки и световозвращатели. Мероприятие было организовано городским отделением ГИБДД, Молодежкой ОНФ и МАУК «Парки Вологды».

Напомним, новая площадка ПДД обновилась в Кремлевском саду в мае этого года по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова. На торжественном открытии присутствовал начальник УМВД по Вологде и уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×