Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.08.2019 Общество

Герои советских мультиков «поселились» на остановке в мкр Прилуки в Вологде

Герои советских мультиков «поселились» на остановке в мкр Прилуки в Вологде Фото: vk.com/club178487069

Активисты ТОСа «Прилуки» расписывают остановку на ул. Строителей, расположенной рядом с детским садом. Жители микрорайона хотят создать здесь «дом» для Винни Пуха, Пятачка, Совы, Розового слона и других мультяшных персонажей.

«Мы начали ее расписывать через два дня после того, как закончили остановку на ул. Колхозной. Поскольку вблизи находится детский сад, пришла идея изобразить героев из советских мультфильмов: «Винни Пух», «Возвращение блудного попугая» и других. Стараемся с нашими активистами рисовать каждый день. Сначала делаем наброски мелком, затем уже разукрашиваем. Краски и кисточки нам предоставили специалисты из Департамента городского хозяйства Вологды, УК «Тандем» и строительный магазин. Половина работы уже сделана - рисунки изображены на внутренней стороне остановки. Скоро приступим к наружной части», - говорит председатель ТОС «Прилуки» Наталья Куркова.

В планах у активных жителей Прилук изобразить ворону, детей, радугу, солнце, медвежонка, утку и пчел. Активисты также хотят оформить доску для расписаний автобусов и повесить на дерево рядом с остановкой специальный листок для объявлений.

Напомним, что это уже вторая остановка общественного транспорта, декорированная активистами ТОСа. На месте ожидания автобусов на ул. Колхозной изображен дачный сюжет: бабка с дедом под раскидистой березой, окно с занавеской, бочка, банки с вареньем и другие дачные припасы.

Жители Прилук намерены и дальше украшать остановки в своем микрорайоне. Когда они завершат расписывать место ожидания транспорта возле детского сада, «выйдут» на центральную остановку «Прилуки». Планируется, что на ней будут нарисованы пейзажи.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.04.2024 11:36

В Вологде продолжают мыть остановки общественного транспорта

Коммунальщики продолжают приводить в порядок остановки и мостовые сооружения после зимнего периода. Например, компания «Магистраль» проводит работы в заречной части города.
04.04.2024 19:38

В Вологде приступили ко второму этапу установки «умных» остановок

Установка «умных» остановок началась в 2024 году по лизинговой программе. Всего запланирован монтаж 77 конструкций.
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×