Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.08.2019 Общество

В России ужесточат требования к школьной форме

В России ужесточат требования к школьной форме Фото: volna.org

В следующем году в России утвердят предварительный национальный стандарт на школьную форму. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, новые нормы станут более строгими, чем для обычной детской одежды.

В документе будут перечислены параметры воздухопроницаемости и гигроскопичности ткани и подкладки, а также требования к прочности и стойкости материалов для школьной формы. Стандарт учитывает даже такие критерии, как устойчивость к истиранию, образованию катышков и изменению размеров одежды после стирки.

Ожидается, что нововведение поможет сделать школьную форму более удобной, безопасной и комфортной для длительной носки. Разработкой документа занимается Роскачество, работу курирует Минпромторг.

Добавим, что, по оценкам экспертов, сегодня до 80 % рынка одежды для учащихся заполнено некачественными и небезопасными вещами.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.01.2023 10:03

Инвестиции на 5 млрд рублей привлек проект лесопромышленного предприятия из Вологды

Проект компании ООО «Вологодский лес» включен Минпромторгом в перечень приоритетных. Предприятие сможет увеличить свои производственные мощности и создаст 400 новых рабочих мест.
09.12.2021 16:19

Лучших молодых промышленников выявят в Вологде

Стартовал прием заявок на премию «Молодой промышленник года - 2021». К участию приглашаются молодые руководители, владельцы и главные инженеры промышленных предприятий.
25.01.2021 12:29

В России решили стимулировать спрос на отечественное авто

Более 16 млрд рублей запланировано выделить на 2021 год для стимулирования спроса в отечественной автомобильной промышленности. Об этом заявили в Минпромторге. Средства будут распределены по различным программам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×