Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.08.2019 Общество

В МЧС рассказали вологжанам о правилах «тихой охоты»

В МЧС рассказали вологжанам о правилах «тихой охоты»

Чтобы избежать отравления грибами, любителям «даров природы» необходимо соблюдать ряд простых правил.

Прежде всего, собирать стоит только те грибы, которые вам хорошо известны. Не следует собирать их вдоль автомобильных и железных дорог. Старые и переросшие грибы также могут быть опасны.

Кроме того, специалисты дали рекомендации по хранению собранной «добычи». Грибы - скоропортящийся продукт, поэтому не стоит хранить их в тепле. Следует соблюдать правила приготовления грибных блюд. Соленые грибы нельзя хранить в оцинкованной и глиняной глазурованной посуде.

Отмечается, что в России ежегодно регистрируются случаи острых отравлений ядовитыми грибами. Тяжелее всего их переносят дети и люди преклонного возраста.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
21.04.2024 18:10

Вологжанам рекомендуют проверить, требуется ли их маломерному судну пройти освидетельствование

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Вологодской области напоминает: использование маломерного судна, непрошедшего освидетельствование, запрещено. Штраф за такое нарушение от 5 до 10 тысяч рублей.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×