Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

09.08.2019 Общество

К 120-летию Сокольского ЦБК в городе установят арт-объект

К 120-летию Сокольского ЦБК в городе установят арт-объект

Объемные буквы СОКОЛ, выполненные из деревянных конструкций, появятся на центральной площади города. Его высота составит около 2 метров, длина - около 7 метров. Поверхность обработана лессирующим полупрозрачным составом для наружных покрытий. В дополнение к арт-объекту будут изготовлены четыре деревянных скамьи.

Такой подарок к 120-летию Сокольского ЦБК сделает лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК «Система») в рамках проекта корпоративной социальной ответственности «Наш город». Компания рассчитывает, что площадка станет новой визитной карточкой города и зоной для фотосессий сокольчан и гостей.

Сокол - центр деревообрабатывающей промышленности Вологодской области, здесь работают промышленные предприятия Segezha Group: ПАО «Сокольский ЦБК», АО «Сокольский ДОК» и один из производственных участков АО «ЛПК «Кипелово».

Открытие арт-объекта состоится 9 августа, в 18.00, на Центральной площади города Сокола. Запланирован флешмоб и различные конкурсы.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.03.2024 12:25

Птица Говорун вернулась на свое место в центре Вологды

Арт-объект «Птица Говорун» восстановили и вернули на прежнее место на улице Сергея Орлова возле Вологодского государственного университета.
26.03.2024 11:21

В Вологде будет проведено обследование всех арт-объектов на городских улицах

По распоряжению исполняющего полномочия Мэра Андрея Накрошаева в областной столице будут проведены учёт и обследование всех конструкций, которые установлены на территории города. Это касается объектов, находящихся на балансе как муниципалитета, так и других организаций, а также бесхозных объектов.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×