Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.08.2019 Общество

Инновационную методику помощи детям с ограниченными возможностями здоровья внедряют в Вологде

Инновационную методику помощи детям с ограниченными возможностями здоровья внедряют в Вологде

Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская» приглашает людей пожилого возраста к участию в новом проекте «Инклюзив = Позитив». 15 людей «золотого возраста» будут включены в регулярную работу студии эстрадного танца «Дежавю» под руководством квалифицированного хореографа. Они не только получат навыки хореографии, но и выступят наставниками для детей с ОВЗ.

Во время реализации проекта будет выявлен потенциал каждого участника, который затем будет привлечен к программам городских и областных творческих мероприятий, фестивалей и концертов. Финалом станет зимняя праздничная программа «Рождественская сказка».

Как поясняют организаторы, основной эффект от реализации проекта «Инклюзив = Позитив» - социально-терапевтический: занятия танцами положительно повлияют на физическое и психическое состояние участников, на их гармоничное физическое и эстетическое развитие, а также поспособствуют внедрению и апробации в систему инклюзивного образования людей возраста «50+».

Старт занятий намечен на 5-7 сентября, они будут проходить бесплатно два раза в неделю в студии интегрального эстрадного танца «Дежавю».

Добавим, то по результатам заседания межрегионального экспертного совета конкурса «Активное поколение» проект «Инклюзив = Позитив» стал победителем по Вологодской области.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.
14.12.2023 11:24

Мастер-классы для учеников коррекционных школ прошли в Вологде

12 декабря в рамках декады инвалидов Вологодской области «Территория равных возможностей» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Страна мастеров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×