Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.08.2019 Общество

Проект «Народный бюджет ТОС» претендует на звание лучшей муниципальной практики

Проект «Народный бюджет ТОС» претендует на звание лучшей муниципальной практики

Конкурс лучших муниципальных практик проводит Союз российских городов. На нем представлено порядка 70 проектов, в том числе и проект «Народный бюджет ТОС», который впервые реализует в этом году областная столица. Голосование идет на сайте Международного форума лучших муниципальных практик.

В конкурсе участвуют практики в самых разных направлениях: экология, демография, культура, наука и образование, цифровая экономика, предпринимательство. Проект из Вологды «Народный бюджет» представлен в направлении «Комфорт и безопасность жизни: жилье и городская среда».

Голосование продлится до 11 августа до 00.00 часов. Зарегистрированный пользователь может отдать свой голос за несколько разных практик, но проголосовать за одного и того же номинанта можно только единожды. Лучшей практикой будет выбрана та, которая наберет наибольшее количество голосов на сайте в своей категории.

16 августа 2019 в Челябинске в рамках VI Форума лучших муниципальных практик будут подведены итоги голосования и награждены победители. Лучшие практики войдут в соответствующие сборники Союза российских городов, а также будут размещены на Карте лучших муниципальных практик.

Напомним, в этом году проект «Народный бюджет ТОС» реализуется в Вологде впервые. Наш город подхватил областную практику, которая уже несколько лет реализуется на территории региона.

На воплощение в жизнь предложений жителей по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова из бюджета города выделено 36 млн рублей. Каждый ТОС получил от 500 тыс. рублей до 2 млн рублей - в зависимости от числа вологжан, проживающих на территории.

Сейчас идеи, предварительно прошедшие несколько ступеней обсуждения как жителей, так и экспертов, находятся в стадии активной реализации. Всего воплощается в жизнь 37 проектов: детские и спортивные площадки, устройство освещения, подходов к школам и т. д.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×