Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.08.2019 Общество

Вологодский алиментщик устроил «игру в прятки» с судебными приставами

Вологодский алиментщик устроил «игру в прятки» с судебными приставами

Житель Грязовецкого района долгое время не платил алименты на содержание своей 16-летней дочери. В результате общая сумма задолженности составила 300 тыс. рублей.

За уклонение от уплаты алиментов ему назначили 11 суток ареста, однако наказание не подействовало на мужчину. Он не только не погасил долг по алиментам, но и снова «нарвался» - находился в пьяном виде в общественном месте. За что получил очередной штраф.

Когда судебные приставы снова пришли к неплательщику на дом, он спрятался в одной из комнат своей квартиры. Тогда шутки для грязовчанина закончились - на него завели уже уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей». Теперь ему грозит арест либо лишение свободы на год, сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

Отметим, что должник привлекался к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов (ст. 17.8 КоАП РФ) и уклонение от исполнения административного наказания (ст. 20.25).

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×