Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.08.2019 Общество

Молодых и активных вологжан приглашают на «МедиаПиццу»

Молодых и активных вологжан приглашают на «МедиаПиццу»

Шестой областной медиа-форум пройдет в Вологде с 28 по 29 сентября. Принять участие в нем могут журналисты, PR- и SMM-специалисты, пресс-секретари, блогеры, контент-менеджеры, фотографы и видеографы в возрасте от 14 до 30 лет.

Кроме трех основных образовательных блоков, участников ждут факультативные занятия: «Как продвигать свои работы в сфере журналистики», «Графический дизайн: бренд и логотип» и «Ораторское искусство».

«В этом году «МедиаПицца» продолжает придерживаться устоявшейся структуры образовательной программы. Всех участников мы делим на три блока: «Фоторепортер», «Видеомейкер» и «Акула пера». Опираясь на опыт прошлых лет, мы поняли, что участникам недостает практических навыков и конкретных умений для решения отдельных задач. Именно для этого были разработаны факультативные занятия. Их тематика не случайна: при отборе тем для факультативов мы в первую очередь учитывали пожелания участников. Юным медийщикам интересны занятия по графическому дизайну, продвижению своих работ в Сети и практика публичных выступлений», - прокомментировал организатор форума «МедиаПицца» Александр Трач.

Теоретические и практические занятия проведут региональные и федеральные тренеры. Работу форума будет освещать молодежный пресс-центр по трем направлениям: «Фото», «Видео» и «Текст». В его состав войдут многократные участники «МедиаПиццы» и ребята, имеющие опыт фото- и видеосъемки.

Прием заявок продлится до 12 сентября. Регистрация доступна по ссылке. Отбор проходит на конкурсной основе. При регистрации нужно прикрепить ссылку на свои работы по выбранному направлению. Подробная информация опубликована в положении форума. Организатор мероприятия - Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.04.2024 19:22

Завтра в Вологде стартует IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди»

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы.
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×