Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.08.2019 Общество

Рябиновую рощу, фонтан и кинозону на набережной предложили создать ТОСы Вологды

Рябиновую рощу, фонтан и кинозону на набережной предложили создать ТОСы Вологды

Свои идеи по благоустройству набережной реки активисты «Ассоциации ТОС» предложили на первом общегородском воркшопе. Проектный семинар состоялся в областной столице в спорткомплексе «Спектр» 3 августа и стал самым массовым в России.

«Мы считаем, что на набережной нужны специальные дорожки для велосипедистов, катания на роликах, самокатах. Также следует поставить вдоль реки лавочки для любителей пассивного отдыха. На пространстве возле Октябрьского моста можно оборудовать красивый фонтан, он там будет хорошо смотреться. На заречной стороне набережной, напротив кремля, хотим, чтобы появилась зона для просмотра фильмов, а рядом с ней - рябиновая роща. Экран можно будет поставить на противоположной стороне, т. е. на Соборной горке. Будет очень красиво», - предложили активисты ТОСов.

Участники воркшопа работали в группах, по итогам было создано свыше 100 предложений. Среди них - создание «Площади экономных романтиков» с мини-версией Эйфелевой башни, арт-пространства для пленэров и выставок молодых художников, ярмарочной зоны для развития народной культуры, деревянный мост через реку для пешеходов.

Инициативы вологжан разместят на сайте Вологдаобсудим.РФ, чтобы с ними могли ознакомиться все жители города. Все предложенные идеи проанализируют члены проектной группы «Ярус» из Ярославля. Свою оценку даст также президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. Результаты анализа представят на втором воркшопе. Он пройдет в Вологде 10 августа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×