Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.08.2019 Общество

Трудные вологодские подростки проведут «Неделю в армии»

Трудные вологодские подростки проведут «Неделю в армии»

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии». В муниципальном этапе проекта примут участие 20 ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Все они состоят на различных видах учета.

Участники военных сборов будут жить в условиях, максимально приближенных к армейским. В этом году местом проведения был выбран Военный комиссариат Вологодской области на ул. Челюскинцев, 34. Для подростков оборудуют специальную казарму.

«Для подростков мы подготовили насыщенную программу. Они познакомятся с основами строевой, огневой, тактической и инженерной подготовками, узнают, как вести себя в ЧС и на водоемах, воочию увидят работу экспертов из криминалистического центра областного УМВД. На базе военно-спортивного клуба «Бастион» юноши на специальных тренажерах попробуют прыгнуть с парашюта, научатся тушить пожар и пройдут полосу препятствий. Для ребят будут организованы и творческие задания. Менеджеры МЦ «ГОР.СОМ 35» научат участников рисовать граффити, выполнять упражнения Street Workout и просто познакомят их с деятельностью молодежи города», - говорит ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних Вологда Анна Лавтакова.

Завершится муниципальный этап «Недели в армии» 9 августа. Из 20 участников судейская комиссия выберут восемь ребят, которые на протяжении всех дней сборов показывали отличные результаты и по максимуму проявляли себя. Победители будут защищать честь Вологды на областном этапе сборов. Планируется, что они пройдут в конце августа в поселке Терпелка Вологодского района.

Отметим, военно-патриотические сборы «Неделя в армии» проводится с целью привить ребята патриотизм и направить их энергию в нужное русло. Организаторами военно-патриотических сборов выступает Комиссия по делам несовершеннолетних Вологды, областной Военный комиссариат, МЦ «ГОР.СОМ 35», МЧС и другие силовые ведомства.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×