Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

03.08.2019 Общество

Архитектор Егор Збаранский: «Мы стараемся сделать так, чтобы набережная стала сердцем Вологды»

Архитектор Егор Збаранский: «Мы стараемся сделать так, чтобы набережная стала сердцем Вологды»

Лидер проектной группы «Ярус» Егор Збаранский прокомментировал организацию воркшопа в Вологде, отметив большое количество участников.

«Я участвовал и проводил достаточное количество подобных воркшопов, потому что наша компания является разработчиками проектов по всей стране. Такого большого количества участников в проектном семинаре, по-моему, еще не было. Что меня сильно радует, прошло уже много часов работы, но активность людей не упала, они готовы предлагать свои идеи, и им не безразлично будущее Вологды. На воркшопе все участники разбиты по группам, которые представляют определенные сообщества: профессиональные, возрастные или группы по интересам. И на этапе составления проекта мы выберем по одному представителю от каждого сообщества, чтобы они консультировали наших архитекторов, следили за соблюдением интересов всех групп. Наша задача - сделать так, чтобы набережная стала сердцем Вологды», - говорит Егор Збаранский.

Проектная группа «Ярус» вышла на городскую администрацию с конкретными предложениями по благоустройству набережной после капитального берегоукрепления и сегодня готовит итоговый проект. По словам Егора Збаранского, после воркшопа архитекторы проанализируют все предложения вологжан, разделят их по группам, привязанным к определенным участкам набережной, чтобы создать схему функционального зонирования. К реализации будут рекомендованы те идеи, за которые проголосуют сами вологжане в ходе воркшопа.

Добавим, Егор Збаранский является победителем конкурса малых городов и исторических поселений с проектом благоустройства города-курорта Железноводск Ставропольского края, создателем проекта въездной стелы в Ярославле, организатором фестиваля архитектуры и урбанистики «Создай свое пространство» и акселерационной программы «Урботех».

Екатерина Постникова, Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×