Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.08.2019 Общество

Евгений Кабанов: «При проектировании набережной Вологды специалисты пошли по самому надежному пути»

Евгений Кабанов: «При проектировании набережной Вологды специалисты пошли по самому надежному пути»

Руководитель Вологодского центра комплексного проектирования и обследования Евгений Кабанов оценил необходимость проведения берегоукрепительных работ на набережной Вологды с помощью бетонирования.

«Любой проектировщик старается выполнить объект так, чтобы его реализация на всем сроке эксплуатации приносила пользу и была успешной. Конечно, важна безопасность. И считаю, что специалисты пошли по безотказному и надежному пути: делаются бетонная подготовка и раскладка, которая позволяет фильтровать воду. Набережная Вологды - часть моей жизни, я хожу по ней на работу, и мне нравится, что наконец-то на реке появился какой-то порядок, но большая работа и архитекторов, и Администрации еще впереди. Нужно продумывать варианты того, что и где будет сделано в плане благоустройства. Приятно, что такие вопросы обсуждаются так широко, коллегиально и открыто», - говорит руководитель Вологодского центра комплексного проектирования и обследования Евгений Кабанов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×