Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.08.2019 Общество

Многодетным семьям Вологды, желающим получить «земельный сертификат», следует поторопиться

Многодетным семьям Вологды, желающим получить «земельный сертификат», следует поторопиться

Ряд дополнений внесен в областной закон, регулирующий предоставление «земельного сертификата» многодетным семьям. Сроки выражения согласия на получение единовременной выплаты взамен предоставления земельного участка и подачи документов уточнены. Их нарушение будет считаться отказом в получении меры соцподдержки.

Документ дополнен тремя пунктами. Заявить о согласии на получение единовременной денежной выплаты многодетные семьи, которым направлено соответствующее уведомление, должны в течение 15 рабочих дней.

Вместе с тем, гражданин, состоящий на учете для предоставления меры соцподдержки, может продлить срок подачи заявления и пакета документов на получение «земельного сертификата» до 75 рабочих дней. Для этого нужно написать соответствующее заявление. Если сроки будут нарушены, многодетную семью признают отказавшейся от получения единовременной выплаты.

Напомним, сумма выплаты составляет чуть более 223 тыс. рублей, введена мера соцподдержки по инициативе главы региона в этом году. Использовать ее можно по нескольким направлениям, в частности, на погашение ипотечного кредита, приобретение земельного участка или жилья, оплату договора подряда на строительство дома. Выплата денежного эквивалента не предусмотрена.

Право на получение «земельного сертификата» имеют многодетные семьи, состоящие в очереди на предоставление земельного участка под жилищное строительство. Уведомления разосланы вологжанам до 1571 номера очереди включительно. Документы принимаются в «едином окне № 2» в Департаменте градостроительства Администрации города с понедельника до среды с 9.00 до 12.00.

Проконсультироваться по вопросу предоставления выплаты можно по телефону: 72-21-47, также на личном приеме начальника Отдела перспективного планирования и застройки Департамента градостроительства Светланы Кудрявцевой. Прием проводится еженедельно по четвергам с 14 до 16.30.

Добавим, с января «земельные сертификаты» получили более тысячи семей областной столицы. Тысячный сертификат, выданный в начале июля, получатели направят на строительство дома.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×