Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.07.2019 Общество

Спасотряд ВоГУ занял второе место на Всероссийских соревнованиях

Спасотряд ВоГУ занял второе место на Всероссийских соревнованиях Фото: auditoriya.vogu35.ru

Состязания среди студенческих спасательных отрядов прошли в Арктическом учебно-научном центре «Вытегра». Шесть команд из Вологды, Алтая, Санкт-Петербурга, Карелии и Ульяновска участвовали в нескольких этапах.

Спасатели преодолели эстафету в 3000 метров, определили сильнейших в физической подготовке. Участники соревнований продемонстрировали навыки поисково-спасательных работ на природе, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, а также на акватории.

«Самым сложным испытанием для нашей команды стала «дымокамера». По легенде в здании произошло возгорание, на территории полигона имелись пострадавшие. Проход к зданию был загорожен бетонной плитой. Нам необходимо было войти в здание, оказать первую помощь людям и эвакуировать их за ограниченный промежуток времени», - рассказал капитан команды ВоГУ Иван Лопатин.

Команда ВоГУ стала лучшей в физической подготовке, «ночном поиске» и спасении на водах. По итогам всех состязаний Спасотряд вуза завоевал серебро, сообщает медиа-портал «Аудитория».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос - реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023-2032 годы.
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×