Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.07.2019 Общество

Автобусную остановку красочно расписали жители микрорайона Прилуки в Вологде

Автобусную остановку красочно расписали жители микрорайона Прилуки в Вологде

Место ожидания общественного транспорта на ул. Колхозной декорировали активисты местного ТОСа. Фотографии необычной остановки «гуляют» по социальной сети, вологжане активно комментируют работу художников «из народа», оставляют благодарные отзывы.

С внутренней стороны остановки нарисованы затопленная печь, окно с занавеской и заготовленные на зиму припасы, с внешней - раскинувшиеся за заборчиком подсолнухи и развешенное сушиться белье.

huqcA5SbVK4.jpg

«Классно у вас получилось, очень все гармонично дополняет друг друга, здорово! Благодарю за красоту, которой вы нас окружаете и одариваете! Наслаждаюсь», - написала вологжанка Ярина Даль.    

Расписывают металлическую полукруглую конструкцию 10 представителей территориального общественного самоуправления вместе с активными жителями. Деревенский сюжет «подсмотрели» в сети Интернет, дополнили его характерными деталями.

«Нам осталось нарисовать деда с бабкой на лавочке, осуществим идею в ближайшее время. Этой остановке три года, ее поставили по просьбам жителей, когда в микрорайоне построили новые дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Тогда мы ее тоже расписали, с краской помогла городская администрация и управляющая компания, в работе приняли участие гости из Белоруссии и Архангельска. Раньше рисунки были различной тематики, в этом году мы постарались создать единый сюжет. Жители откликнулись на наше предложение - принесли кисти, краску, и результат порадовал, ожидать прибытия общественного транспорта стало уютно», - сказала председатель ТОС «Прилуки» Наталья Куркова.

Следующим объектом для росписи станет остановка на ул. Строителей, расположенная вблизи детского сада. Предполагается, что там будут изображены герои мультфильмов. Принять участие в работах смогут все желающие, объявление о дате и времени начала работ появится в группе ТОС «Прилуки» в соцсети.

Марина Березина
Другие новости по теме
03.05.2023 16:12

В Вологде сформирован график плановой остановки котельных на летний период

Полный график отключения горячей воды сформирован и размещен на официальном сайте Администрации города Вологды. В соответствии с ним плановые остановки котельных начнутся в областной столице с 15 мая.
12.10.2021 17:08

В Вологде восстанавливают остановку у ТЮЗа

Остановочный комплекс «ТЮЗ» на ул. Челюскинцев, 3, загорелся накануне около 22:00 из-за неосторожного обращения с огнем со стороны неизвестных лиц.
02.09.2021 14:53

Почти 1,5 млн рублей выделено на установку 10 остановочных комплексов в Вологде

Решение о выделении средств принято депутатами Вологодской городской Думы на внеочередной сессии, которая состоялась 2 сентября. В разных микрорайонах города будут смонтированы остановочные комплексы шириной 4 метра. Общая стоимость - 1,44 млн рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×