Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.07.2019 Общество

Самое благоустроенное подворье на Вологодчине назовут в сентябре

Самое благоустроенное подворье на Вологодчине назовут в сентябре

В области продолжается борьба за победу в конкурсе «Вологодское подворье». Чтобы оценить состояние подворий финалистов, комиссия уже совершила выезды в Вашкинский, Вытегорский и Кирилловский районы.

Напомним, для участия в финале областного конкурса «Вологодское подворье» отобрана 51 заявка из всех муниципалитетов. По результатам отборочного этапа, который проходил в каждом районе, определено 25 молодежных и 26 ветеранских подворий, которые защитят честь своего района в итоговом этапе конкурса.

Комиссия побывает в каждом из подворий. По итогам выездов она определит лучших в регионе пчеловодов, животноводов, огородников, садоводов, цветоводов, управленцев своего хозяйства, лидеров по реализации сельскохозяйственной продукции и самое благоустроенное подворье. Также будут отмечены семьи, которые активно участвуют в жизни поселения, вносят вклад в сохранение семейных традиций и народных ремесел.

Жители Вологодской области тоже смогут поучаствовать в определении победителя конкурса: в конце августа на портале Правительства будет организовано интернет-голосование. Подворье, набравшее наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий. Подведение итогов конкурса состоится в Вологде на пл. Революции 14 сентября.

 

Марина Березина
Другие новости по теме
09.09.2023 16:39

В Вологде подвели итоги конкурса «Вологодское подворье»

Финал конкурса прошёл сегодня на центральной площади Вологды. Победителями в номинациях «Ветеранское подворье» и «Молодёжное подворье» стали семьи из Никольского округа.
13.07.2023 09:32

52 семьи прошли на областной этап конкурса «Вологодское подворье»

Завершился муниципальный этап конкурса «Вологодское подворье», по итогам которого на областной этап отобрано 26 семей в номинации «Молодёжное подворье» и 26 семей в номинации «Ветеранское подворье», сообщают в Департаменте внутренней политики области.
04.06.2023 12:41

Стартовал областной конкурс «Вологодское подворье»

Конкурс проводится среди семей, ведущих личное подсобное хозяйство. Его целями являются содействие укреплению молодой семьи, пропаганда и передача опыта, семейных традиций молодому поколению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×