Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.07.2019 Общество

Госавтоинспекторы напомнили юным вологжанам правила пользования велосипедом на дорогах

Госавтоинспекторы напомнили юным вологжанам правила пользования велосипедом на дорогах Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

В областной столице вблизи торгового центра на ул. Новгородская, 2а, прошла профилактическая акция «Юный велосипедист». Инспекторы ГИБДД останавливали ребят на велосипедах и раздавали специальные памятки «Велосипедом управляю - правила соблюдаю».

«В ходе мероприятия с лицами, управляющими двухколесным транспортом, мы провели разъяснительные беседы на тему соблюдения ПДД и раздали световозвращающие элементы. Отмечу, что в ходе акции мы видели и взрослых велосипедистов. Пользуясь случаем, выдали памятки и им. Всего остановили более 15 велосипедистов», - говорит инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД по г. Вологде Арина Кубинская.

Добавим, с начала 2019 года в Вологде было зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 38 детей получили травмы, а двое погибли. С участием детей-велосипедистов произошло четыре аварии с пострадавшими.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×